Etablissement primaire et secondaire EPS Ecublens

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement.

Classes / Branches Nom prénom
EPH + GEO ADATTE Gaël
4P AKTEPE Jennifer
DES ALBANESI Claude
7P ANDEREGG Sven
11VG ANDRE Gérald
1-2P ANDREY Nathalie
7P ANGELONI Christiane
6P AUBERT Lisa
1-2P BALZANA LENTI Francesa
9VP BASSIN Anne
3P BEATO Andreia
APPUI 1-6 BELLAHMAR Isabelle
10VP + DOYEN BERARD Romain
5P BERGERON Marie-Claire
4P BEROUD Muriel
ECO + MATH-GEO BONZON Grégory
ACT BORNAND Esther
9VG BORRACCINO Adeline
6P BOVEY Stéphanie
SOUTIEN PEDAG. BUOMPREDA Sylvia
 1-2P + 3P BURDET Marina
3P CAILLAT Virginie
8P CARDOSO PINTO Sandra
ACM CASTELLA Julie
5P CHABLOZ Dominique
ACT CHABLOZ-DUBATH Martine
RYE CHAKOWSKI Katarzyna
GEO + MATH + DOYEN CHATELAIN Thierry
CUI CHEVALLEY Claudine
AVI + TMA CHUARD Christian
1-2P CLEMENT Brigida
MATH + PHYSIQUE + SCN COLAU Geoffroy
1-2P COLLET Eliane
6P COLLIARD Audrey
11VG CONTI Amerigo
5P CONTI Marie
1-2P CONUS Fanny
4P COQ Morgane
5P CORCIULO Maria
ACT CURCHOD Ariane
8P DE MONTMOLLIN Hugues
DEP DEGONDA Ellen
MATH + SCN + PHYSIQUE DELACRETAZ NOTH Simone
1-2P DELAFONTAINE Françoise
1-2P DENEREAZ ROSSY Manuela
AVI DESTRAZ Elise
7P DUMOULIN Audrey
6P DUPONT Anaëlle
CIF FERREIRA SANTOS Lea
4P FERRONATO Karin
10VG FILIPOVIC Ivana
ALL + GEO + AVI FLUCKIGER Christel
11VP FODOR Gabrielle
TMA FONTANNAZ Colin
5P FORESTIER Camille
5P GANDER Nathalie
3P GASSER Eloïne
ANG + ITA GEGA Melinda
7P GEHIN Cindelle
INFO / ROB GENEVEY Frédéric
3P GUILLIN BORREMANS Sandrine
ANG GYSLER Anne-Claude
9VG HAEBERLI Christel
9VG HENGUELY Carole
ALL HOCHSTAETTLER Dominique
11VP JACCARD Chantal
ALL + GEO + HIS JATON Frank
SOUTIEN PEDAG. + COMM. JATON Mélanie
5P JERMINI Marlyse
9VG + DOYENNE JUNOD Magali
MATH + PHYSIQUE JURCZENKO Raphaèle
1-2P KAESER Alice
COMMUNICATION KAHR Naïcha
CIF KASSAM Nora
ANG + ALL + CIF P KING ROJO Philippa
1-2P KIPFER Nathalie
1-2P KNOPFLI Fanny
4P KOELLMANN Annemarie
5P LA ROCCA Elodie
1-2P LE COQ Sandrine
1-2P LECOULTRE Antoinette
 SCN + MATH MAFLI Alia
9VP MAIILAT Pierrette
MUSIQUE MAILLARD Marylène
1-2P MAUCLET Morgane
SCN – MATH MAURY Anne-Lise
ANG MENAGER Pauline
DEP MENDOZA Yurena
6P MESLEM Kemila
RYH MICHEL Valéry
EPH MONNET Maxime
3P MONTEMAYOR Margaux
1-2P MOSER Alexandra
4P MOTTET Marlène
EPH + NATATION NICOD Patricia
4P OULEVAY Marianne
REN. PEDAG. OYON Laura
10VG PASCHE Joël
5P PASSARO Silvana
EPH + DOYEN PEDRUZZI Paolo
1-2P PEPPICELLI Tiphaine
MUS + MATH PERROUD Blandine
7P PILLOUD Romaine
10VG POGET Didier
ACT PONE Sara
4P + 5P RADONIJC Milica
CIF + DOYENNE AD INTERIM RAMUZ Madeleine
10VP RAPPAZ Ariane
EPH + NATATION RAVACH Marie-Laure
6P ROCHAT Tatiana
CIF RODRIGUEZ ARIAS Roxane
7P ROPRAZ Catherine
8P ROXO Victor
1-2P RUSSELL-LUGET Shirin
1-2P SAVARY Sylvie
1-2P SAVOY Mathilde
5P SIEGENTHALER Aline
1-2P + 4P SIMEON RAPIN Isabelle
AVI + GEO + MATH SKRIVAN Ilinca
ANG + ALL SORCE JOLLIET Daniela
1-2P STAMPFLI Cindy
SOUTIEN PEDAG. STUDER Laurence
4P SUGNAUX Michaël
SOUTIEN PEDAG. TURIN Chantal
MUS TURINI Grégory
11VG VERMOT Pascal
8P VESELI Nerxhivan
4P VIRET Cindy
5P VON BRODOWSKI Anaïs
1-2P ZERIKA Sarah
8P ZORZENON Carolina
5P ZUBER Annaïk
7P ZUBER Sophie
5P ZURN Cécile