Etablissement primaire et secondaire EPS Ecublens

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement.

Classes / Branches Nom prénom
EPH + GEO ADATTE Gaël
9-11VG/EA ALBANESI Claude
7P ANDEREGG Sven
10VG ANDRE Gérald
7P ANGELONI Christiane
6P AUBERT Lisa
10VP BASSIN Anne
4P BEATO Andreia
APPUI 1-6 BELLAHMAR Isabelle
9VP + DOYEN BERARD Romain
4P BEROUD Muriel
ECO + MATH-GEO BONZON Grégory
11VG BORRACCINO Adeline
6P BOVEY Stéphanie
MATH + ALL + AVI BUJUPAJ Kaltrina
8P BUOMPREDA Sylvia
 1-2P BURDET Marina
3P CAILLAT Virginie
ACM CASTELLA Julie
ACT CHABLOZ-DUBATH Martine
GEO + MATH + DOYEN CHATELAIN Thierry
CUI CHEVALLEY Claudine
AVI + TMA CHUARD Christian
1-2P CLEMENT Brigida
MATH + PHYSIQUE + SCN COLAU Geoffroy
1-2P COLLET Eliane
OESP COLOMBINI Céline
6P CONTI Marie
CIF CONUS Fanny
4P COQ Morgane
5P CORCIULO Maria
ACT CURCHOD Ariane
8P DE OLIVEIRA Sandra
DEP DEGONDA Ellen
MATH + SCN + PHYSIQUE DELACRETAZ NOTH Simone
1-2P DENEREAZ ROSSY Manuela
AVI DESTRAZ Elise
7P DUMOULIN Audrey
6P DUPONT Anaëlle
CIF FERREIRA SANTOS Lea
3P FERRONATO Karin
11VG FILIPOVIC Ivana
ALL + GEO + AVI FLUCKIGER Christel
10VP FODOR Gabrielle
TMA FONTANNAZ Colin
5P FORESTIER Camille
5P GANDER Nathalie
3P GASSER Eloïne
ANG + ITA GEGA Melinda
7P GEHIN Cindelle
INFO / ROB GENEVEY Frédéric
3P GUILLIN BORREMANS Sandrine
11VG HAEBERLI Christel
SCN + MATH HALLER Jean-Marc
10VP JACCARD Chantal
 SCN + MATH JACOT-GUILLARMOD Alia
SOUTIEN PEDAG. + COMM. JATON Mélanie
3P JERMINI Marlyse
ALL JOVIC Gordana
1-2P JUNKER Noémie
11VG + DOYENNE JUNOD Magali
MATH + PHYSIQUE JURCZENKO Raphaèle
1-2P KAESER Alice
CIF KASSAM Nora
ANG + ALL + CIF KING ROJO Philippa
1-2P KIPFER Nathalie
1-2P KNOPFLI Fanny
4P KOELLMANN Annemarie
3P KRENGER Jennifer
5P LA ROCCA Elodie
1-2P LE COQ Sandrine
1-2P LECOULTRE Antoinette
11VP MAIILAT Pierrette
6p MEIER Yves
SCN – MATH MAURY Anne-Lise
ANG MENAGER Pauline
DEP MENDOZA Yurena
RYH MICHEL Valéry
4p MOLLARD Chloé
EPH MONNET Maxime
8P MONTEIRO-ROCHA Anaïs
4P MONTEMAYOR Margaux
1-2P MOSER Alexandra
4P MOTTET Marlène
EPH + NATATION NICOD Patricia
4P OULEVAY Marianne
10VG PASCHE Joël
5P PASSARO Silvana
EPH + DOYEN PEDRUZZI Paolo
1-2P PEPPICELLI Tiphaine
MUS + MATH PERROUD Blandine
7P PILLOUD Romaine
9VG POGET Didier
ACT PONE Sara
6P RADONIJC Milica
4P RAMUZ Christel
CIF + DOYENNE AD INTERIM RAMUZ Madeleine
9VP RAPPAZ Ariane
7P REFONDINI Charlotte
6P ROCHAT Tatiana
CIF RODRIGUEZ ARIAS Roxane
7P ROPRAZ Catherine
8P ROXO Victor
1-2P RUSSELL-LUGET Shirin
1-2P SAVARY Sylvie
1-2P SAVOY Mathilde
11VG SENGEL Hélène
5P SIEGENTHALER Aline
AVI + GEO + MATH SKRIVAN Ilinca
ANG + ALL SORCE JOLLIET Daniela
MATH + ECO SPADINI Alessia
1-2P STAMPFLI Cindy
4P SUGNAUX Michaël
ACT TACHE Irma
SOUT. PED. ULDRY Laurence
10VG VERMOT Pascal
8P VESELI Nerxhivan
OESP VILLAR Marionka
AI VIRET Céline
4P VIRET Cindy
ANG + GEO + AVI WYSS Marina
8P ZORZENON Carolina
5P ZUBER Annaïk
7P ZUBER Sophie
5P ZURN Cécile