Etablissement primaire et secondaire EPS Ecublens

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement.

Classes / BranchesNom prénom
EPH + GEOADATTE Gaël
3PAKTEPE Jennifer
DESALBANESI Claude
8PANDEREGG Sven
10VGANDRE Gérald
1-2PANDREY Nathalie
8PANGELONI Christiane
5PAUBERT Lisa
5PBADAN Françoise
1-2PBALZANA LENTI Francesa
11VPBASSIN Anne
SOUTIEN PEDAG.BELLAHMAR Isabelle
9VP + DOYENBERARD Romain
5-6P + AVIBERGERON Marie-Claire
3PBEROUD Muriel
ECO + MATH-GEOBONZON Grégory
ACTBORNAND Esther
5PBOVEY Stéphanie
MATH + GEOBUOMPREDA Sylvia
 1-2P + 3PBURDET Marina
7PCARDOSO PINTO Sandra
3P – 6P + ACMCASTELLA Julie
6PCHABLOZ Dominique
ACTCHABLOZ-DUBATH Martine
GEO + MATH + DOYENCHATELAIN Thierry
CUICHEVALLEY Claudine
AVI + TMACHUARD Christian
1-2PCLEMENT Brigida
MATH + PHYSIQUE + SCNCOLAU Geoffroy
1-2PCOLLAROS Alexandra
1-2PCOLLET Eliane
5PCOLLIARD Audrey
3-4PCONTI Hélène
1-2PCONUS Fanny
3PCOQ Morgane
6PCORCIULO Maria
ACTCURCHOD Ariane
7PDE MONTMOLLIN Hugues
DEPDEGONDA Ellen
MATH + SCN + PHYSIQUEDELACRETAZ NOTH Simone
1-2PDELAFONTAINE Françoise
1-2PDENEREAZ ROSSY Manuela
AVIDESTRAZ Elise
8PDUMOULIN Audrey
 5PDUPONT Anaëlle
CIFFERREIRA GRANDCHAMP Lea
3PFERRONATO Karin
9VGFILIPOVIC Ivana
ALL + GEO + AVIFLUCKIGER Christel
10VPFODOR Gabrielle
TMAFONTANNAZ Colin
6PFORESTIER Camille
6PGANDER Nathalie
4PGASSER Eloïne
INFO / ROBGENEVEY Frédéric
4PGUILLIN BORREMANS Sandrine
ANGGYSLER Anne-Claude
11VGHAEBERLI Christel
11VGHENGUELY Carole
ANG + ITAHERMANN Maria-Grazia
ALLHOCHSTAETTLER Dominique
10VPJACCARD Chantal
4P + 6PJAQUIER Baptiste
9VGJATON Frank
SOUTIEN PEDAG. + COMM.JATON Mélanie
5PJAUNIN Maxime
6PJERMINI Marlyse
11VG + DOYENNEJUNOD Magali
MATH + PHYSIQUEJURCZENKO Raphaèle
1-2PKAESER Alice
COMMUNICATIONKAHR Naïcha
CIFKASSAM Nora
ANG + ALL + CIF PKING ROJO Philippa
1-2PKIPFER Nathalie
1-2PKNOPFLI Fanny
3PKOELLMANN Annemarie
6PLA ROCCA Elodie
SOUTIEN PEDAG.LACOMBE Luc-André
1-2PLE COQ Sandrine
1-2PLECOULTRE Antoinette
 SCN + MATHMAFLI Alia
11VPMAIILAT Pierrette
MUSIQUEMAILLARD Marylène
SCN – MATHMAURY Anne-Lise
ANGMENAGER Pauline
DEPMENDOZA Yurena
RYHMICHEL Valéry
4PMOLLARD Chloé
4PMONTEMAYOR Margaux
1-2PMORET Evelyne
3PMOTTET Marlène
EPH + NATATIONNICOD Patricia
3POULEVAY Marianne
9VGPASCHE Joël
4PPASSARO Silvana
EPH + DOYENPEDRUZZI Paolo
1-2PPEPPICELLI Tiphaine
MUS + MATHPERROUD Blandine
8PPILLOUD Romaine
9VGPOGET Didier
ACTPONE Sara
10VGRADICE Jean-Louis
5P + 6PRADONIJC Milica
CIF + DOYENNE AD INTERIMRAMUZ Madeleine
9VPRAPPAZ Ariane
EPH + NATATIONRAVACH Marie-Laure
5PROCHAT Tatiana
1-2P + CIFRODRIGUEZ ARIAS Roxane
8PROPRAZ Catherine
4PROUSSE Maryon
7PROXO Victor
1-2PSAVARY Sylvie
1-2PSAVOY Mathilde
11VGSKRIVAN Ilinca
ANG + ALLSORCE JOLLIET Daniela
1-2PSTAMPFLI Cindy
SOUTIEN PEDAG.STUDER Laurence
3PSUGNAUX Michaël
SOUTIEN PEDAG.TURIN Chantal
4PTURIN Francecorine
6PVAUTHEY Jessica
10VGVERMOT Pascal
7PVESELI Nerxhivan
6PVON BRODOWSKI Anaïs
1-2PZERIKA Sarah
7PZORZENON Carolina
6PZUBER Annaïk
8PZUBER Sophie
6PZURN Cécile