Etablissement primaire et secondaire EPS Ecublens

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille, les maîtresses ou maîtres de classe de l’établissement.

Classes 1-2P

 1er cycle primaire

Classes

ENSEIGNANT

BÂTIMENT

1-2P/01 Noémie Junker Epenex
1-2P/03 Nathalie Kipfer & Antoinette Lecoultre Croset
1-2P/04 Fanny Knöpfli Croset-Parc
1-2P/05 Sylvie Savary Croset
1-2P/06 Cindy Stampfli & Antoinette Lecoultre Croset
1-2P/07 Mathilde Savoy Croset-Parc
1-2P/08 Tiphaine Peppicelli & Madeleine Ramuz Croset-Parc
1-2P/09 Marina Burdet Croset-Parc
1-2P/10 Françoise Delafontaine & Manuela Dénéréaz Rossi Coquerellaz
1-2P/11 Brigida Clément & Francesca Balzana Lenti Coquerellaz
1-2P/12 Alice Kaeser & Eliane Collet Coquerellaz
1-2P/13 Sandrine Le Coq & Shirin Russell-Luget Coquerellaz

Classes 3P et 4P

1er cycle primaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

3P/1 Marianne Oulevay Epenex
3P/2 Chloé Mollard Croset
3P/3 Jennifer Aktepe Croset-Parc
3P/4 Michael Sugnaux & Karin Ferronato Croset-Parc
3P/5 Morgane Coq Croset-Parc
3P/6 Muriel Beroud & Annemarie Koellmann Coquerellaz
3P/7 Marlène Mottet Coquerellaz
3P/8 Andrea Beato Coquerellaz
4P/1 Virginie Caillat Epenex
4P/2 Eloïne Gasser Croset-Parc
4P/3 Cindy Viret & Morgane Mauclet Croset
4P/4 Sandrine Guillin & Christel Ramuz Croset-Parc
4P/5 Margaux Montemayor Coquerellaz
4P/6 Silvana Passaro & Morgane Mauclet Coquerellaz

Classes 5P et 6P

2ème cycle primaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

5P/1 Yves Meier & Orianne Mailler Croset-Parc
5P/2 Tatiana Rochat & Kelly Engler Croset-Parc
5P/3 Marie Conti Croset-Parc
5P/4 Anaëlle Dupont & Orianne Mailler Croset-Parc
5P/5 Milica Radonjic Croset-Parc
5P/6 Stéphanie Bovey & Anaïk Zuber Coquerellaz
5P/7 Lisa Aubert Coquerellaz
6P/1 Elodie La Rocca & Marina Wyss Croset-Parc
6P/2 Aline Siegenthaler Croset-Parc
6P/3 Camille Forestier Croset-Parc
6P/4 Cécile Zurn & Marina Wyss Croset-Parc
6P/5 Marlyse Jermini & Anaïk Zuber Coquerellaz
6P/6 Nathalie Gander & Maria Corciulo Coquerellaz

Classes 7P et 8P

2ème cycle primaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

7P/1 Sandra Cardoso Vénus
7P/2 Silvia Buompreda Vénus
7P/3 Victor Roxo Mars
7P/4 Nerxhivan Veseli Vénus
7P/5 Carolina Zorzenon Saturne
7P/6 Anaïs Von Brodowski Saturne
7P/7 Charlotte Refondini Saturne
8P/1 Christiane Angeloni Vénus
8P/2 Sophie Zuber Vénus
8P/3 Catherine Ropraz Saturne
8P/4 Romaine Pilloud Vénus
8P/5 Sven Andregg Saturne
8P/6 Audrey Dumoulin Mars
8P/7 Cindelle Géhin Mars

Classes 9H à 11H

3ème cycle secondaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

9VG/1 Gérald André Jupiter
9VG/2 Pascal Vermot Jupiter
9VG/3 Amerigo Conti Jupiter
9VG/4 Hélène Sengel Jupiter
9VP/1 Gabrielle Fodor Jupiter
9VP/2 Chantal Jaccard Jupiter
10VG/1 Adeline Borraccino Jupiter
10VG/2 Carole Henguely Jupiter
10VG/3 Christel Haeberli Jupiter
10VG/4 Magali Junod Jupiter
10VP/1 Anne Bassin Jupiter
10VP/2 Pierrette Maillat Jupiter
11VG/1 Joël Pasche Mars
11VG/2 Didier Poget Mars
11VG/3 Pauline Ménager Mars
11VP/1 Ivana Filipovic Mars
11VP/2 Romain Bérard Mars

Classes

développement

Classes

ENSEIGNANT

BÂTIMENT

3-6P / EA Ellen Degonda Croset
7-8P / EA Yurena Mendoza Saturne
9-11VG / EA Claude Albanesi Jupiter
OESP / 3-6 Marionka Villar & Céline Colombini Croset-Parc