Etablissement primaire et secondaire EPS Ecublens

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille, les maîtresses ou maîtres de classe de l’établissement.

Classes 1-2P

 1er cycle primaire

Classes

ENSEIGNANT

BÂTIMENT

1-2P/01Alexandra MOSER & Madeleine RAMUZEpenex
1-2P/02Fanny CONUS SOB & Antoinette LECOULTREEpenex
1-2P/03Nathalie KIPFER & Antoinette LECOULTRECroset
1-2P/04Fanny KNOPFLICroset
1-2P/05Sylvie SAVARYCroset
1-2P/06Cindy STAMPFLI & Antoinette LECOULTRECroset
1-2P/07Mathilde SAVOYCroset
1-2P/08Tiphaine PEPPICELLI & Isabelle SIMEON RAPINNeptune
1-2P/09Shirin RUSELL-LUGET & Nathalie ANDREYNeptune
1-2P/10Françoise DELAFONTAINE & Manuela DENEREAZ ROSSYCoquerellaz
1-2P/11Brigida CLEMENT & Francesca BALZANA LENTICoquerellaz
1-2P/12Alice KAESER & Eliane COLLETCoquerellaz
1-2P/13Sandrine LE COQ & Morgane MAUCLETCoquerellaz
1-2P/14Marina BURDETCoquerellaz

Classes 3P et 4P

1er cycle primaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

3P/1Virginie CAILLATEpenex
3P/2Eloïne GASSERCroset
3P/3Cindy VIRETCroset
3P/4Sandrine GUILLIN BORREMANS & Christel RAMUZNeptune
3P/5Margaux MONTEMAYORCoquerellaz
3P/6Silvana PASSARO & Andreia BEATOCoquerellaz
4P/1Marianne OULEVAYEpenex
4P/2Karin Ferronato & Milica RADONJICCroset
4P/3Jennifer AKTEPECroset
4P/4Michaël SUGNAUX & Isabelle SIMEON RAPINNeptune
4P/5Muriel BEROUD & Annemarie KOELLMANNCoquerellaz
4P/6Marlène MOTTETCoquerellaz
4P/7Morgane COQEpenex

Classes 5P et 6P

2ème cycle primaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

5P/1Elodie LA ROCCA & Milica RADONJICEpenex
5P/2Dominique CHABLOZ & Aline SIEGENTHALERCroset
5P/3Camille FORESTIERCroset
5P/4Cecile ZURN & Milica RADONJICSaturne
5P/5Marlyse JERMINI & Annaïk ZUBERCoquerellaz
5P/6Nathalie GANDER & Maria CORCIULOCoquerellaz
6P/1Anaïs VON BRODOWSKIEpenex
6P/2Tatiana ROCHATCroset
6P/3Marie CONTICroset
6P/4Anaëlle DUPONTSaturne
6P/5Audrey Colliard & Kemila MESLEMCoquerellaz
6P/6Stéphanie BOVEY & Annaïk ZUBERCoquerellaz
6P/7Lisa AUBERTCoquerellaz

Classes 7P et 8P

2ème cycle primaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

7P/1Christiane ANGELONIVénus
7P/2Sophie ZUBERVénus
7P/3Catherine ROPRAZSaturne
7P/4Romaine PILLOUDVénus
7P/5Sven ANDEREGGSaturne
7P/6Audrey DUMOULINMars
7P/7Cindelle GEHINMars
8P/1Sandra CARDOSO PINTOVénus
8P/2Huges DE MONTMOLLINVénus
8P/3Victor ROXOMars
8P/4Nerxhivan VESELIVénus
8P/5Carolina ZORZENONSaturne

Classes 9H à 11H

3ème cycle secondaire

Classes

ENSEIGNANTS

BÂTIMENT

9VG/1Adeline BORRACINOJupiter
9VG/2Carole HENGUELYJupiter
9VG/3Christel HAEBERLIJupiter
9VG/4Magali JUNODJupiter
9VP/1Anne BASSINJupiter
9VP/2Pierrette MAILLATJupiter
10VG/1Joël PASCHEMars
10VG/2Didier POGETMars
10VG/3Pauline MENAGERMars
10VG/4Ivana FILIPOVICJupiter
10VP/1Romain BERARDMars
10VP/2Ariane RAPPAZJupiter
11VG/1André GERALDJupiter
11VG/2Pascale VERMOTMars
11VG/3Amerigo CONTIJupiter
11VP/1Gabrielle FODORJupiter
11VP/2Chantal JACCARDMars

Classes

développement

Classes

ENSEIGNANT

BÂTIMENT

DEP3-6/1Ellen DEGONDASaturne
DEP7-8/1Yurena MENDOZASaturne
DES/1Claude ALBANESIJupiter